• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В бюджете не хватает 2,5 миллиардов гривен на социальные выплаты

    Опубликовано: 2006-11-07 17:38:46

    Первый вице-премьер-министр Украины – министр финансов Николай Азаров заявил, что в случае непринятия дополнений в государственный бюджет 2006 года в декабре украинские пенсионеры останутся без пенсий, а местные бюджеты – без средств на компенсацию стоимости повышенных коммунальных тарифов и зарплату госслужащим.

     

    По словам министра, в среду 8 ноября изменения должны быть рассмотрены на заседании правительства и внесены в Верховную Раду, сообщает «Новый Регион».

     

    Он утверждает, что в действующем бюджете не хватает денег на выплату пенсий, в особенности военным пенсионерам, выплату заработной платы по местным бюджетам и компенсацию стоимости возросших тарифов на коммунальные услуги.

     

    «Если этот документ не вступит в силу в конце ноября, то уже в декабре у нас будут проблемы с выплатой этих социальных статей бюджета», – подитожил Азаров.

    Общая нехватка средств, по данным Минфина, составляет 2,5 миллиарда гривен.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.