• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкие компании-производители подталкивают ЕС к введению мер против китайского импорта

    Опубликовано: 2005-04-26 11:16:54
    Представитель Турции по текстилю и одежде в Европейской Комиссии предложил ускорить введение ограничений на импорт китайского текстиля в ЕС.

    Турция является вторым по величине поставщиком текстиля в страны ЕС после Китая. Продукция текстильного сектора Турции составляет 32% от общего объема экспорта страны. В 2003 г. экспорт только текстиля из Турции в США составил 15 млрд. долл. Турция и ЕС подписали соглашение о таможенном союзе, включающее вопросы текстиля, в 1996.

    Агентство «Анатолия-пресс» процитировало факсимильное послание компаний-производителей, присланное на заседание Европейской комиссии, в котором говорится, что первая волна китайского экспорта на европейский рынок достигла непредвиденных размеров. Это свидетельствует о том, что Европейская комиссия должна экстренно принять меры безопасности, пока вся коммерческая и производственная деятельность, а также рынок рабочей силы в Европейском Средиземноморье не оказались уничтоженными.

    Случилось так, что блоку из 25 стран не удалось вовремя принять адекватные меры в отношении резко возросшего дешевого китайского импорта из Китая.

    Европейская комиссия будет сегодня (25 апреля) решать вопрос о введении мер против китайского импорта.

    Однако 21 апреля Китай решительно заявил ЕС, что в случае введения ограничений на его текстиль, будет нанесен значительный ущерб отношениям между Брюсселем и Бейджином.

    Представитель Посольства Китая в ЕС предложил европейским партнерам быть очень аккуратными с введением ограничивающих мер. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.