• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский алкоголь отныне под жестким контролем

    Опубликовано: 2006-11-07 10:18:24

    Федеральная служба России по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) усиливает государственный контроль над хранением и производством спиртосодержащей продукции, сообщает РИА «Новости».

     

    Согласно приказу руководителя Ростехнадзора Константина Пуликовского, Ростехнадзор со вторника приступает к выдаче заключений о соответствии экологическим нормам и требованиям производственных или складских помещений, где хранится или производится алкогольная и спиртосодержащая продукция, а также этиловый спирт.

     

    Согласно подписанному документу, организации, намеревающиеся осуществлять лицензируемую деятельность, связанную с оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, должны доказать Ростехнадзору, что складские и производственные помещения соответствуют экологическим требованиям РФ.

     

    Строительные объекты, связанные с производством этой продукции, должны быть введены в эксплуатацию без нарушения строительных норм. Организации должны получить также разрешение на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду в пределах допустимых норм, установленных государством.

     

    Ростехнадзор принимает решение о выдаче или отказе в выдаче заключения в течение 30 дней со дня получения территориальным органом Ростехнадзора заявления и всех необходимых документов.

     

    По словам Пуликовского, если предприятие осуществляет производство спиртосодержащих веществ, то на нем специалисты Ростехнадзора должны провести полный курс всех надзорных мероприятий - и экологическую и технологическую экспертизу.

     

    «Даже организации, арендующие помещения должны получать разрешения на хранение и производство спиртосодержащей продукции в Ростехнадзоре. Имеется в виду - производство лаков, красок, парфюмерии, алкогольной продукции», - сказал Пуликовский.

     

    В тоже время он подчеркнул, что нововведение не стоит рассматривать как появление административных барьеров. Пуликовский резюмирует, что специально никаких преград контролеры ведомства не будут чинить для организаций, производящих или хранящих спиртосодержащую продукцию на должном уровне.

     

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.