• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый здоровый город в мире находится в Малайзии

    Опубликовано: 2006-11-06 18:16:56

    Столица островного малайзийского штата Саравак, расположенного на острове Калимантан (бывшее Борнео), город Кучинг выиграл конкурс на звание "самого здорового города мира 2006 года" сообщает mignews.

     

    Кучинг второй раз  за пять лет стал победителем в данном конкурсе. До этого аналогичный приз был присужден столице Саравака в 2002 году. "Тогда мы, как победитель, стали устроителями первой в истории Конференции АСЕАН по вопросам городской экологии в том же году, а затем и генеральной Ассамблеи Альянса-организатора конкурса в 2004 году", - заметил заместитель секретаря штата Саравак Моршиди Гани.

     

    Критериями оценки являются экологическая ситуация в крупном городе, действия городских властей по охране окружающей среды, поддержание в надлежащем виде зеленых насаждений, а также наличие доступных для жителей парков и мест отдыха.

     

    Столица штата Саравак (площадь - 124 тысячи 450 квадратных километров) - одно из наиболее экзотических мест не только Малайзии, но и всей Юго-Восточной Азии. Там до сих пор проживают племена, ведущие первобытнообщинный образ жизни и поддерживающие традиции своих предков - "охотников за головами". Население штата составляет около 2 миллионов 400 тысяч человек, однако точные цифры по причине кочевого образа жизни ряда племен затрудняется назвать даже малазийское правительство.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.