• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина погасит внешний долг Испании

    Опубликовано: 2006-11-06 17:25:13

    Президент Аргентины Нестор Киршнер и председатель правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро договорились о погашении внешнего долга почти в $1 миллиард, сообщает UABanker.


    «Аргентина до 2012 года полностью погасит внешний долг Испании в размере $ 960 миллионов», - говорится в сообщении пресс-службы президента Аргентины.


    «До 1 декабря 2006 года будет выработан график и конкретный механизм погашения задолженности в соответствии с обязательствами двух стран перед международными финансовыми институтами», - указывается в документе.

     

    Конкретные условия погашения внешнего долга Аргентины Испании не сообщаются.

     

    Встреча лидеров двух стран прошла в рамках 16-го Ибероамериканского саммита, проходящего в уругвайской столице Монтевидео.

     

    Вместе с тем, как отмечают эксперты, до этой даты Испания как член Парижского клуба кредиторов будет обязана получить согласие у всех стран-участников клуба на условия погашения долга. В объединение стран-кредиторов, созданное в 1956 году, входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Нидерланды, Норвегия, Россия, США, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция и Япония.


    Деловое издание
    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.