• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министр обвиняет президента в измене государственным интересам

    Опубликовано: 2006-11-06 16:00:09

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что отказавшись подписать принятый парламентом закон «О хозяйственных обществах» президент Виктор Ющенко изменяет национальным интересам Украины, сообщает «Новый Регион».

     

    «Решение президента про ветирование этого закона не соответствует национальным интересам. Есть соответствующий вывод правительства относительно этого закона, ведь 117 предприятий, где 50% собственности принадлежит государству, сегодня управляются кем угодно, только не государством. Государственные интересы не защищены. Такой практики не существует ни в одной стране мира. Разве это в подход по защите национальных интересов? Разве такой должна быть позиция по защите национальных интересов?» – вещал на повышенных тонах Янукович.

     

    «Мы крайне негативно относимся к такой позиции и хотели бы, чтобы президент публично прокомментировал, почему он не защищает государственные интересы», – сказал премьер.

     

    Многие противники противники закона заявляют, что после его принятия может быть спровоцирован новый передел собственности на Украине.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.