• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новейшая разработка в наркоиндустрии – «наркошмотки»

    Опубликовано: 2006-11-06 15:05:02

    Правоохранительными органами был раскрыт нелегальный канал поставок наркотических веществ из Тернополя в одну из исправительных колоний Львовской области. Наркотики контрабандисты пересылали необычным способом, сообщает «Новый Регион».

     

    Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, оперативники установили, что канал организовали бывшие заключенные этой колонии. При этом «зэки» проявили смекалку и изобретательность. Для передачи наркотиков они использовали обычные почтовые посылки, которые имеет право получать каждый заключенный. Но часть находившихся в посылках вещей была пропитана опием.

     

    Уже задержан отправитель такого почтового груза – житель Тернополя, который ранее был судим «за наркотики» и отбывал наказание в той самой колонии вместе с получателем посылок. Задержанный пользовался паспортом еще одного бывшего «попутчика» колонии, который документ будто бы потерял.

     

    На данный момент оперативниками изъяты вещественные доказательства – посылка с вещами, пропитанными наркотиком, паспорт отправителя, а также мобильный телефон с записями SMS, в которых зафиксирована подготовка к отправке и получению незаконной «корреспонденции». Проводится расследование.

     

    В операции по разоблачению наркокурьеров принимали участие сотрудники Департамента борьбы с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины, подразделений БНОН в Тернопольской и Львовской областях совместно с сотрудниками Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний.

     

    По данным МВД Украины, с начала года в стране сотрудниками милиции раскрыто 51,4 тыс. преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Задокументировано более 14 тыс. фактов сбыта наркотиков, ликвидировано 2,2 тыс. наркопритонов, раскрыт 201 международный канал поступления в страну наркотических средств.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.