• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы хотят альянса с Лондонской фондовой биржей

    Опубликовано: 2006-11-06 14:56:42

    Токийская фондовая биржа, крупнейшая биржа Азии, ведет переговоры о стратегическом альянсе с Лондонской фондовой биржей (LSE), передает lenta.ru.


    Среди вопросов, которые обсуждают представители бирж - листинг ценных бумаг одновременно на двух площадках и совместная работа над развитием системы торгов. Стоит отметить, что представитель фондовой биржи в Токио заявил, что биржи не обсуждают никакого финансового объединения.


    Лондонская фондовая биржа в 2006 году стала мировым лидером по объему первичных размещений акций (IPO) за первые девять месяцев 2006 года, при этом она впервые за четыре года обошла по этому показателю американскую NYSE. В сентябре 2006 года британская пресса писала, что американская электронная биржа Nasdaq, которая уже владеет блокпакетом акций LSE подготовилась к недружественному поглощению Лондонской биржи. Nasdaq владеет 25 процентами акций LSE.


    Ранее в 2006 году Nasdaq подписала соглашение о совместной работе с Корейской фондовой биржей и японской Jasdaq, а NYSE заключила сделку по приобретению за 10 миллиардов европейской Euronext.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.