• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Европу надвигается кокаиновая пандемия

    Опубликовано: 2006-11-06 13:03:42

    Европа приближается к кокаиновому кризису, а многие правительства делают вид, что ничего не происходит. Такое заявление сделал директор Управления ООН по наркотикам и преступности Антонио Мария Коста, сообщает «NEWS.ru».

     

    По словам дипломата, европейцы активно борются с поставками наркотиков из Южной Америки вместо того, чтобы сокращать спрос на них в своих странах.

     

    Представитель ООН также подчеркнул, что в последние годы международному сообществу удалось достичь заметного сокращения числа наркозависимых людей в мире, однако все эти усилия сейчас подрываются резким ростом спроса на кокаин в Европе.

     

    Коста утверждает, что не боится назвать самых серьезных нарушителей в этой области - Испанию, Великобританию и Италию. По данным ООН, в Испании наркотики употребляют три процента населения в возрасте от 15 до 64 лет, в Великобритании - 2,4 процента.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.