• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госстрой Украины предлагает разрешить вести проектирование отдельных объектов параллельно со строительством

    Опубликовано: 2005-04-25 11:04:44
    Государственный комитет Украины по строительству и архитектуре (Госстрой) предлагает разрешить вести проектирование отдельных объектов параллельно со строительством по специальному разрешению, которое будет выдавать Госстрой.

    Как сообщил на заседании коллегии Госстроя первый заместитель председателя комитета Анатолий Беркута, такое предложение содержится в пакете изменений в законы об архитектурной деятельности, планировке и застройке территорий, переданном Госстроем на рассмотрение в правительство.
    По словам А. Беркуты, параллельное с проектированием строительство можно осуществлять с обязательным соблюдением требований безопасности на "слишком сложных объектах, проектирование которых занимает значительные временные ресурсы, слишком простых объектах" и в ряде других случаев.
    Кроме того, он сообщил, что Госстрой предлагает разрешить инвесторам получать входную документацию для разработки проекта до принятия решения о выделении земли для строительства и снять временные ограничения срока действия архитектурно-планировочных задач.
    Всего Госстрой подготовил 16 предложений по изменению законодательства.
    Как сообщил А. Беркута, в Украине в 2004 году было построено 7,5 млн кв. м жилья, из которых около 5 млн кв. м составляет индивидуальное и коттеджное строительство.

    Инф. document e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.