• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий рост спроса на термопласты в Азии

    Опубликовано: 2005-04-25 12:57:57
    Британская компания Applied Market Information Ltd. (AMI), ранее проводившая исследование рынка термопластичных компаундов в Европе и Северной Америке, теперь обратила внимание на быстрорастущий азиатский рынок.

    Была проанализирована деятельность 575 независимых производителей компаундов и 66 интегрированных производителей, т.е. тех, которые также производят полимеры, - таких как LG, Chi Mei и Nan Ya.

    Как и следовало ожидать, самая большая доля спроса приходится на Китай, и более половины компаний в списке AMI - китайские. Это и крупные, давно существующие, ранее государственные предприятия, которыми владеют ведущие производители полимеров PetroChina и Sinopec, и фирмы, недавно созданные за счёт инвестиций западных компаний, таких как Clariant, Polyone и Dupont. Более 70% рынка в Китае всё ещё составляет относительно простой ассортимент компаундов (красители и ПВХ пластикаты).

    Высокие темпы роста рынка термопластов в последние годы наблюдаются также в Таиланде и Индии.

    Спрос на компаунды в Азии оценивается в размере 7,8 млн тонн в 2004 г., при этом средний рост рынка составлял примерно 10% ежегодно с 2000 г.

    Распределение спроса на термопластичные компаунды в Азии в 2004 г.

    Страны Доля в %
    Китай 58,0
    Южная Корея 11,2
    Тайвань 7,7
    Таиланд 6,5
    Индия 5,3
    Малайзия 3,5
    Индонезия 3,0
    Сингапур 1,3
    Другие страны 3,3

    Инф. Ruscable.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.