• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке Украины продолжается снижение цен на овощи

    Опубликовано: 2006-10-10 15:27:37

    По информации аналитиков Проекта аграрного маркетинга, в настоящее время на рынке Украины продолжается снижение цен на корнеплоды и клубнеплоды, что обусловлено окончанием уборки этих культур и ростом их предложения на рынке.

     

    За последнюю неделю средняя оптовая цена на картофель в Украине снизилась на 3-7%.

     

    При этом, как и прогнозировали эксперты Проекта, фактическая урожайность картофеля в 2006 году в основных производственных регионах превысила изначальные ожидания и прошлогодние уровни. В регионах же Центральной и Восточной Украины урожайность, по предварительным оценкам, была ниже средней. Поэтому, если на Западной Украине производители продают картофель с поля по ценам от 0,9 до 1,2 грн/кг, то в Восточной Украине оптовая отпускная цена производителей на картофель зачастую достигает 2 грн/кг.

     

    На сегодняшний день для большинства операторов рынка стало очевидным, что производство моркови и свеклы увеличилось достаточно существенно, как мы и прогнозировали ранее. В связи с этим за прошедшие семь дней средняя оптовая цена на морковь и свеклу в Украине снизилась на 5-10%. Купить морковь у производителей можно по цене от 60-80 коп/кг, а свеклу - от 50 до 80 коп/кг. При этом, продолжающая уборка этих культур продолжает давать на цены. Отметим также, что оптовые цены на морковь и свеклу на рынке Украины в среднем на 15-20% ниже, чем на рынке Польши, а цены на картофель на 30-40% выше.

     

    Подробнее о перспективах цен на картофель, морковь и свеклу, а также другие овощи и фрукты в период с декабря 2006 года по май 2007 года расскажет Андрей Ярмак, заместитель директора Проекта аграрного маркетинга в первый день работы третьей международной конференции Овощи и фрукты Украины - 2006. Открытый рынок.

     

    Для того чтобы не пропустить крупнейшее событие плодоовощного бизнеса Восточной Европы и обеспечить себе место среди участников конференции необходимо зарегистрироваться на сайте . Многие успешные производители, переработчики, оптовики, импортеры, экспортеры, поставщики МТР и даже сети супермаркетов уже подтвердили свое участие в конференции. Присоединяйтесь к лидерам!

     

    «Агроогляд»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.