• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Балтика» по-английски

    Опубликовано: 2006-10-10 15:09:28

    У пивоваров новая мода: компания «Балтика» ведет переговоры со Scottish & Newcastle о розливе «Балтики 3» на пивзаводе в Манчестере, Efes планирует начать в Сербии розлив «Старого мельника», сообщает Рropivo.ru.

     

    Ранее единственным российским пивным брендом, разливавшимся за пределами России, был «Старый мельник», компания Efes в 2001 г. начала его розлив на казахстанском пивзаводе в Караганде, позже пиво начали разливать в Молдавии.

     

    Участники рынка полагают, что  пиво, сваренное за рубежом, останется нишевым продуктом. Коммерческий директор SABMiller Игорь Тихонов говорит, что S&N является английской компанией и наверняка имеет хороший доступ к каналам сбыта в Великобритании, а у акционеров «Балтики» есть производственные мощности и каналы сбыта в Великобритании, поэтому финансовый риск неудачного запуска минимален.

     

    Аналитик ИК «Финам» Сергей Фильченков добавил, что британское направление будет отличаться более высокой рентабельностью и усиливать имидж «Балтики» на российском рынке.

     

    «В Англии проснулся интерес ко всему русскому из-за того, что бизнесмены покупают замки, футбольные клубы. На волне интереса к нашей публике можно сыграть и показать хорошие продажи российским производителям», — говорит директор по развитию «Пивдома» Арсен Авестисов.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.