• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович поручил ускорить закупку зерна в госпродрезерв Украины

    Опубликовано: 2006-10-10 10:42:07

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел рабочую встречу с министром аграрной политики Юрием Мельником. Как сообщила пресс-служба Кабмина 9 октября, глава правительства поручил ускорить закупку зерна в государственный продовольственный резерв, чтобы гарантировать продовольственную безопасность страны.

     

    По данным министра агрополитики, на сегодняшний день в госпродрезерв уже закуплено свыше 200 тыс. тонн продовольственного зерна, а до конца года планируется закупить еще 360 тыс. тонн. Ю.Мельник уточнил, что цены на зерно в этом году на 20-40% выше, чем в прошлом.

     

    «Прибыль от хорошего урожая должны ощутить прежде всего производители сельскохозяйственной продукции, и Министерство должно создать для этого соответствующие условия на рынке», - подчеркнул глава правительства.

     

    В. Янукович также выразил обеспокоенность отставанием темпов сбора урожая. Объемы производства сельскохозяйственной продукции за январь-сентябрь в этом году составили 97,2% от предыдущего года. Ю. Мельник пояснил, что отставание вызвано погодными условиями, и по итогам т.г. объемы производства составят 101,5% от 2005 г.

     

    «Начиная с этого года и в следующем мы должны создать условия для постоянного развития сельского хозяйства и предусмотреть на это соответствующие средства в бюджете-2007», - указал премьер-министр.

     

    АПК-Информ    

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.