• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонским строителям упрощают жизнь

    Опубликовано: 2005-12-09 14:32:00
    Херсонская областная государственная администрация начала эксперимент по упрощению процедуры экспертизы проектной документации и получения разрешений на строительство.
    Как сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА, в области уже проводятся первые экспертизы по упрощенной схеме.
    По словам главы облгосадминистрации Бориса Силенкова, работа по упрощению системы процедур и сроков получения разрешений на строительство осуществляется для увеличения инвестиционного потенциала региона.
    Начальник Херсонской областной службы "Укринвестэкспертиза" Анатолий Бовдур сообщил, что обычно в каждой области действует большое количество инстанций, которые согласовывают необходимые для начала хозяйственной деятельности документы. В среднем, по региону их количество составляет около 20 инстанций. Почти каждая из них взимает с предпринимателей определенные средства за предоставление своих услуг. При этом срок прохождения документов продолжается от 2 месяцев до одного года.
    Справка. Распоряжение, предусматривающее внедрение эксперимента, было выдано председателем Херсонской областной государственной администрации 25 ноября 2005 года за №1317 "О ходе выполнения в области Указа Президента Украины от 12 мая 2005 года №779/2005 "О либерализации предпринимательской деятельности и государственной поддержке предпринимательства" и других актов и поручений Президента Украины, Кабинета Министров относительно поддержки и дальнейшего развития предпринимательской деятельности".
    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.