• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада внесла изменения в ипотечное законодательство

    Опубликовано: 2005-12-15 11:51:00
    Верховная Рада в четверг приняла Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины». За закон, которым вносятся изменения в законодательство об ипотечном кредитировании проголосовало 295 народных депутатов, сообщает корреспондент «proUA».
    Законом определяется общий для всех законодательных актов предмет ипотеки - недвижимость и объект незавершенного строительства, кроме того, из числа объектов, которые могут быть предметом ипотеки, исключены права на недвижимость.
    Закон устанавливает единый подход к порядку принудительной реализации предмета ипотеки.
    Согласно принятому закону в Украине должен быть создан единый подход в регулировании правоотношений в системе ипотечного кредитования.
    Согласно Закону изменения и дополнения в ипотечный договор вносятся путем подписания отдельного договора между сторонами, заверенного нотариально, это обусловлено тем, что одним из обязательных условий ипотеки является описание предмета залога и возможность изменений его характеристик.
    Закон вносит дополнения в статью 3 Закона «О ценных бумагах и фондовой бирже» новым видом ценной бумаги - сертификатом фонда операций с недвижимостью.
    Закон запрещает передавать в ипотеку имущество коммунальной или государственной собственности.
    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.