• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Закон об автотранспорте изменен

    Опубликовано: 2005-12-15 16:03:00
    Как сообщает корреспондент УРА-Информ, Верховная Рада приняла изменения к Закону "Об автомобильном транспорте". За это решение проголосовали 291 народный депутат.
    Изменения в данный закон заключаются в формировании современных правовых норм, направленных на улучшение безопасности перевозок, создание эффективных рыночных отношений на автомобильном транспорте, обновление парка транспортных средств, развитие международных автомобильных перевозок пассажиров и грузов.
    С целью совершенствования системы государственного контроля над выполнением транспортного законодательства законом создана транспортная инспекция как орган государственного контроля на автотранспорте.
    Законом предусмотренная разработка ряда нормативно-правовых актов, которые будут определять условия организации перевозок, ремонта и обслуживания транспортных средств, формирования тарифов и цен на услуги, нормативной базы безопасности перевозок, проведения конкурса.
    Разработана концепция функционирования автомобильного транспорта, которая предусматривает ответственность государственных органов управления за формирование общей сети маршрутов, расписания движения и принципы формирования тарифов, как составляющих единой системы.
    Определены правовые основы и принципы формирования сети автобусных маршрутов, режимов их функционирования и расписаний движения автобусов, направленные на обеспечение удобного транспортного сообщения между областями, областным центром и районными центрами области, районным центром со всеми населенными пунктами сельского района.
    При организации транспортного обслуживания на автобусной маршрутной сети предусмотрена обязательность соблюдения социальных нормативов.
    Требования, изложенные в законе к транспортным средствам и перевозчикам, гармонизированы с нормативами стран европейского сообщества, что будет способствовать упрощению доступа к европейской транспортной системе и росту доли украинских перевозчиков в международном сообщении.
    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.