• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с контрабандой продолжается

    Опубликовано: 2005-12-27 17:55:00
    На протяжении 2005 года на границах Украины было задержано контрабандных товаров на сумму 187 млн. гривен, 1,5 млн. пачек сигарет, 206 тыс. литров водочных изделий, 682 тонн горюче-смазочных материалов, 960 тонн мясопродуктов, 807 тонн сахара, 203 тонн черных и 230 тонн цветных металлов.
    Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Госпогранслужбы, об этом свидетельствуют результаты работы Государственной пограничной службы Украины за 2005 год.
    С начала года на границе изъяты 2160 транспортных средств, из которых 452 единицы задержаны с поддельными и неисправными документами, а 1708 единиц – как средство перемещения контрабанды.
    К разным видам административной ответственности привлечены свыше 41 тысячи человек. Прекращена деятельность 283 преступных групп общей численностью свыше 600 человек, к уголовной ответственности привлечены 312 человек. Разоблачен ряд преступных схем противоправной трансграничной деятельности, в частности относительно незаконного перемещения через пункты пропуска мясопродуктов, ввоза автомобилей высшего класса в обход регистрационных процедур, занижение стоимости грузов, перемещавшихся через границу.
    Деловая неделя

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.