• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты ждут роста запасов нефти

    Опубликовано: 2005-04-20 10:38:13
    Эксперты ожидают десятую неделю роста коммерческих запасов сырой нефти в США после того, как сегодня Министерство энергетики США опубликует свой еженедельный доклад о состоянии в стране запасов нефти и производных энергоносителей.

    Напомним, что рост коммерческих запасов сырой нефти в США начался в феврале и продолжается уже девять недель подряд. За это время запасы сырой нефти в стране увеличились на 26,2 млн барр. и достигли по состоянию на 8 апреля рекордного уровня с лета 2002г. - 320,7 млн барр., что на 8,7% выше прошлогодних запасов. Сегодня эксперты Platts прогнозируют, что по состоянию на 15 апреля запасы нефти в США увеличились еще на 1,25 млн барр.

    Одновременно эксперты Platts прогнозируют, что по состоянию на 15 апреля запасы бензинов в США уменьшились за неделю на 100 тыс. барр., запасы тяжелых дистиллятов увеличились на 400 тыс. барр., а пропускная способность предприятий нефтеперерабатывающего комплекса возросла на 0,75%, сообщает РБК.

    Доклад Министерства энергетики США будет опубликован сегодня в 15:30, через 30 минут после начала торговой сессии на NYMEX.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.