• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая эра связи уже началась

    Опубликовано: 2005-04-19 18:09:45
    Сегодня в Киеве была представлена новая микросхема с интерфейсом для широкополосных беспроводных сетей - Intel® PRO/Wireless 5116. Это первый продукт компании с поддержкой стандарта WIMAX, который обеспечит производителям оборудования и операторам телекоммуникационных услуг возможность развертывания широкополосных беспроводных сетей нового поколения во всем мире. Не так давно мы уже писали об этой технологии (Система WiMAX – на выставке EnterEX).

    Сегодняшнее событие открывает новую эру в развитии беспроводной связи - научно-техническая технология становится коммерчески доступной.

    По словам директора по стратегическим инициативам корпорации Intel в странах СНГ Андрея Мазанова, внедрение системы обеспечит высокоскоростную связь с решением проблемы «последней мили» как для компаний, так и для простых пользователей. А стандартизация компонентов поддерживающих систему приведет к снижению цен на конечное оборудование.

    Микросхема Intel® PRO/Wireless 5116 основана на стандарте IEEE 802.16-2004, что дает операторам и конечным пользователям уверенность в совместимости оборудования различных производителей. Решения WIMAX на база стандарта 802.16-2004 позволяют создавать фиксированные высокоскоростные широкополосные беспроводные сети, обеспечивающие доступ в Интернет, поддержку протокола IP, телефонной связи и передачи изображения в реальном времени по протоколу IP на высокой скорости. Intel® PRO/Wireless 5116 – это первое решение класса «система на одном кристале» на базе стандарта 802.16-2004, оптимизированное для создания экономичных модемов WIMAX и домашних шлюзов. Микросхема отличается высоким уровнем интеграции, что позволит производителям оборудования ускорить разработку и сократить затраты. Кроме этого она имеет програмируемую архитектуру, позволяющую производителям оборудования создавать инновационные уникальные решения на базе основанного на стандартах компонента Intel. По планам система WIMAX в Украине будет использоваться с третьего квартала 2005 года. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.