• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сестры провалились в выгребную яму

    Опубликовано: 2006-02-03 11:50:00

    В селе Тернопольское Макаровского района Киевской области спасли двух шестилетних сестричек, провалившихся в выгребную яму для сточных вод. Когда в школах отменили занятия, родители отвезли их в село к родственникам. Как только на улице потеплело, девочки, прихватив с собой младшего братика, побежали гулять: бегали по огороду, играли в снежки. Когда братику Саше захотелось в туалет и он побежал домой, мама спросила его о девочках. Он ответил, что "они наверное, провалились в болото". Женщина выбежала на огород, но детей не увидела. Тогда побежала к соседке и позвонила в пожарно-спасательную службу Макаривского района. В это время одна из девочек пыталась помочь сестренке, провалившейся в "болото", но и сама очутилась в ледяной грязи. Все попытки девочек самостоятельно выбраться были напрасными и они начали звать на помощь. Силы их оставляли с каждой секундой. В яме было не очень много воды, детям она доставала где-то до плечей, но ледяная смесь не позволяла им выбраться на поверхность.

    Деточек нашли за 300 метров от дома и вытащили из ледяной и зловонной воды. "Скорая помощь", которую вызывала мать, так и не появилась на месте. А состояние детей было очень тяжелое, рассказали "Сегодня" работники пресс-службы ГУ МЧС Украины в Киевской области, девочки достаточно долго пробыли в ледяной купели и получили сильное переохлаждение. После оказания первой помощи спасатели завернули детвору в теплые одеяла и повезли в районную больницу. Сейчас состояние девочек удовлетворительное.
    Игорь ОНОПРИЕНКО

    "Сегодня"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.