• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черкассах взорвали кандидата в депутаты от БЮТ

    Опубликовано: 2006-02-03 12:08:00

    В Черкассах избирательная кампания началась со взрыва. Как сообщили «Новому Региону» в областном штабе БЮТ, в ночь на 2 февраля неизвестные покушались на жизнь руководителя Приднепровской районной организации партии «Батькивщина» и кандидата в Черкасский областной совет от БЮТ Олега Кудактина.

    Неизвестные привязали гранату к окну кухни квартиры Кудактина, расположенной на первом этаже одного из домов по ул. Благовестной (кстати, неподалеку от УМВД). Предположительно, это была РГД, но с уверенностью можно будет об этом говорить после экспертизы.
    К счастью, в момент взрыва хозяин квартиры находился в другой комнате, поэтому отделался контузией. Взрывом разворотило окно и часть стены, пострадала не только квартира бютовского активиста, но и соседняя квартира.

    Сам пострадавший заявил, что связывает нападение со своей политической деятельностью.
    По его словам, «не раз поступали предложения включить в избирательные списки представителей криминалитета» – вероятно, отказ сильно кого-то разозлил.

    Глава областного штаба БЮТ Игорь Ересько и кандидат в Верховную Раду по списку БЮТ, экс-мэр Черкасс Владимир Олейник заявили, что пока воздерживаются от комментариев и выдвижения каких-либо версий, надеясь, что правоохранительные органы сумеют в сжатые сроки провести расследование и найти виновных.

    Олейник, впрочем, отметил, что «списки мы еще будем проверять, криминалитета там не будет».
    В УМВД также пока не комментируют этот инцидент, однако информированный источник сообщил «Новому Региону», что рассматривается не только «политическая» версия. Пострадавший руководит рекламной фирмой, так что, полагают в милиции, не исключены и другие мотивы.


    «Новый Регион – Крым»


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.