• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура Крыма «выбивает» из предприятий деньги на зарплату

    Опубликовано: 2006-02-03 16:55:00

    Прокуратура Нижнегорского района в рамках проверок соблюдения требований Закона Украины «Об оплате труда» возбудила уголовное дело относительно руководителей одного из сельхозпредприятий региона. Должностные лица на протяжении пяти месяцев при наличии денежных средств в кассе предприятия не оплачивали труд работников, в результате чего задолженность по заработной плате составила 60 000 гривен. Об этом корреспонденту «proUA» сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

    В конце января по данному факту относительно руководителей предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 175 ч.1 Криминального кодекса Украины (невыплата заработной платы).

    По результатам проверки, которую провела прокуратура Ленинского района, внесено предписание должностным лицам КП «Щелкино-Азов», которые задолжали своим работникам 50 000 гривен.

    В прошлом году благодаря вмешательству прокуроров работникам крымских предприятий было выплачено 41,7 млн. гривен задолженности по заработной плате. К ответственности за нарушение прав граждан на своевременную оплату труда привлечено 446 должностных лиц.

    По фактам безосновательной невыплаты заработной платы было возбуждено 47 уголовных дел, 34 из которых направлены в суд . В ходе досудебного следствия по делам данной категории погашена задолженность по зарплате в сумме 5,5 миллионов гривен.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.