• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина начала антидемпинговые расследования относительно импорта из России

    Опубликовано: 2006-02-06 10:34:00

    Украина начала несколько антидемпинговых расследований относительно импорта товаров из Российской Федерации. Такое решение было принято по результатам заседания 31 января нового состава Межведомственной комиссии по международной торговле, сообщили «proUA» в пресс-службе Минэкономики.

    В частности, Украина начала антидемпинговое расследование относительно поставок в Украину железорудного концентрата из России. По информации пресс-службы, расследование начато на основании заявления ОАО „Ингулецкий горно-обогатительный комбинат”.

    Кроме того, начато антидемпинговое расследование относительно поставок в Украину стальных тросов и канатов без покрытия из Российской Федерации (на основании заявления ОАО „Силур” и ОАО „Стальканат”).

    Украинская сторона также начала антидемпинговое расследование относительно поставок в Украину подшипников независимо от страны происхождения и экспорта (на основании заявления ОАО „Харьковский подшипниковый завод”).

    Кроме того, украинская сторона приняла решение о начале промежуточного пересмотра антидемпинговых мер по импорту в Украину спичек из Российской Федерации на основании обращения ДП „Ривненская спичечная фабрика”, а также по увеличению годовой квоты с 3 до 5 млн. м кв. для РУП „Могилевэнерго” в рамках применения окончательных антидемпинговых мер по импорту в Украину ДВП происхождением с Республики Беларусь.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.