• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дело Валуева рассмотрит суд

    Опубликовано: 2006-02-07 14:10:00

    Материалы об инциденте между чемпионом мира в супертяжелом весе Николаем Валуевым и охранником ДС "Спартак" Юрием Сергеевым переданы в порядке статьи 318 УПК РФ в Федеральный суд Калининского района Санкт-Петербурга. Теперь уже суд должен принять решение о возбуждении уголовного дела по этому факту, сообщает "Фонтанка".

    Если уголовное дело все-таки будет возбуждено, действия Николая Валуева могут быть квалифицированы по части 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), подчеркивает издание. Напомним, что 19 января возле дворца спорта "Спартак" произошел инцидент, в результате которого охранник заведения был доставлен в больницу с "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки".
    Юрий Сергеев утверждает, что Валуев избил его после того, как он сделал замечание супруге спортсмена, попросив переставить ее машину в другое место. Валуев отрицает факт избиения. По словам боксера, он лишь пытался отодвинуть охранника от своей жены, а тот поскользнулся и упал


    LENTA.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.