• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Полтаве задержали банду студентов педуниверситета. Главарь – школьный учитель

    Опубликовано: 2006-02-08 12:10:00

    Сотрудники уголовного розыска Полтавского городского управления милиции вместе со своими коллегами из райотделов обезвредили группу грабителей, которые на протяжении трех лет держали в страхе полтавских автомобилистов.

    Задержано семь человек – шестеро третьекурсников Полтавского государственного педуниверситета и учитель одной из школ пригородного района. Кроме того, как сообщают в милиции, в связях с грабителями подозревается и лаборант университета, который, возможно, перепродавал краденное.

    Грабители-интеллектуалы промышляли на протяжении 2003-2005 годов кражами из автомобилей личных вещей владельцев и оборудования машин. Уже, как утверждают в городском управлении милиции, следствием доказано не меньше 20 эпизодов преступной деятельности студентов под руководством школьного учителя – выпускника Полтавского педуниверситета. В ходе следствия выясняется, что будущие учителя обворовывали не только автомобили, но и нападали на прохожих. По крайней мере, об одном эпизоде ограбления ими мужчины и женщины следователям уже известно, говорят в милиции.
    Трое из преступной группы арестованы и находятся в СИЗО. Остальные – на подписке о невыезде. Следствие продолжается.

    Александр БРУСЕНСКИЙ (Полтава)


    ОБКОМ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.