• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму зверски убили мошенницу, специализировавшуюся на аферах с землей

    Опубликовано: 2006-02-08 12:15:00

    Сотрудники крымского управления МВД практически по горячим следам раскрыли убийство 54-летней мошенницы, ранее судимой Краснодарским судом за аферы с землей и недвижимостью.
    Ее обнаженный труп был найден под мостом рядом с так называемой «Чертовой лестницей» в районе села Оползневое (Большая Ялта). Женщину сначала зверски избили, а потом задушили, сообщает центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму.
    По словам начальника уголовного розыска автономии Александра Рудяка, погибшая – это хорошо известная милиционерам аферистка. Она зарабатывала тем, что «разводила» на большие деньги частных предпринимателей, предлагая им помощь в покупке недвижимости и земельных участков на территории Большой Ялты.

    Мало того, против нее в Ялтинский городской суд в свое время были направлены материалы по 18 эпизодам мошенничества. Аферистке удалось облапошить около 40 человек и заработать, тем самым, 700 тысяч долларов США. Она даже создала своеобразную финансовую пирамиду, подчеркивают в милиции.

    Оперативные сотрудники взяли за основу именно этот мотив совершения преступления и стали искать подозреваемого среди обманутых мошенницей людей.

    Выяснилось, что убийство совершил 44-летний житель поселка Гаспра, распрощавшийся благодаря мошеннической схеме с 40 тысячами долларов.

    Следствие по делу продолжается.


    «Новый Регион – Крым»


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.