• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подсудимые в деле Гонгадзе признали себя виновными

    Опубликовано: 2006-02-10 11:55:00

    Двое подсудимых по делу Гонгадзе признали свою вину в полном объеме в убийстве журналиста. Об этом сообщил газете «Сегодня» государственный обвинитель на процессе Владимир Шилов.

    По его словам, подсудимым предъявили подготовленное следствием Генпрокуратуры обвинительное заключение. И двое подсудимых признали себя виновными в полном объеме предъявленных обвинений, один признал вину частично. «То есть пройден важный этап в судебном процессе. На этом этапе нередко подсудимые вдруг сообщают, что не виновны, что их оклеветали, вырвали признание пытками и тому подобное. Здесь этого не произошло, по мнению гособвинения, благодаря качественно проведенному следствию и неопровержимым доказательствам», - пишет «Сегодня».

    При этом прокурор не назвал фамилий (кто признал полностью, кто частично), ссылаясь на недавно принятую норму закона, которая запрещает называть подозреваемых, обвиняемых до вынесения приговора.

    Между тем, по информации «Сегодня», Николай Протасов и Валерий Костенко признали вину полностью, а Александр Попович — частично.

    Он утверждает, что не принимал непосредственного участия в убийстве (Попович был за рулем машины, на которой Георгия вывезли к месту убийства).

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.