• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые станции киевского метро: где и сколько?

    Опубликовано: 2006-02-10 16:26:00

    В Киеве к 8 марта откроется еще одна станция метрополитена - "Вырлица". Об этом сообщил начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Николай Шавловский.

    По его словам, активно ведутся работы на станции "Красный хутор". Ко Дню Киева Шавловский пообещал открытие второго выхода со станции метро "Дарница". В 2007 году киевляне могут надеяться еще на три новых станции - "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская".

    При этом Николай Шавловский уточнил, что к 2008 году метростроевцы "дойдут" до Национального выставочного центра. В частности, он заверил, что на сроки строительства станций по этой линии никак не повлияет авария на "Демеевской".

    Кроме того, начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" надеется, что уже в этом году начнется строительство новой линии метрополитена - "Подольско-Вигуровская". Планируется, что эта линия свяжет все три существующие линии метрополитена.

    Вместе с тем, по словам Шавловского, в июне завершится проектирование этой линии, после этого проект будет подан на экспертизу и, возможно, к концу года уже начнется строительство.

    Что касается уже существующей, но еще не действующей станции "Львівська брама", то Шавловский сообщил, что там осталось сделать вестибюль и наклонный ход. Таким образом, начальник "Киевского метрополитена" пообещал, что за пять лет метрополитен введет в эксплуатацию порядка двадцати станций.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.