• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "РАТМИР SmartOil": Автоматизация АЗС, совместимая с "Искрой"

    Опубликовано: 2005-04-19 18:26:34
    Компаниям "Ратмир-Инжиниринг" (Тверь) и "Ратмир Лабз" (Харьков) вручены Свидетельства, которыми подтверждается, что программно-аппаратный комплекс автоматизации АЗС "РАТМИР SmartOil" может быть использован совместно с контрольно-кассовыми машинами, разработанными и произведенными СКБ ВТ "Искра". СКБ ВТ "Искра" - разработчик и Генеральный поставщик широкого ряда моделей контрольно-кассовой техники, включая фискальные регистраторы, POS-системы, информационные и платежные терминалы самообслуживания. История компании берет свое начало в 1952 году, когда было основано Государственное специальное конструкторское технологическое бюро по проектированию счетных машин (ГСКТБ). Именно здесь в начале 60-х годов был разработан первый советский матричный принтер, а в 80-х - создан и внедрен в серийное производство первый отечественный IBM-совместимый компьютер.

    Сегодня СКБ ВТ "Искра" – лидер рынка контрольно-кассовой техники в России. Партнерами "Искры" являются крупнейшие зарубежные и отечественные производители электронного оборудования (Wincor Nixdorf, NCR, Epson, Star, Axiohm, Samsung и другие). СКБ ВТ "Искра" также активно сотрудничает с разработчиками программного обеспечения и систем автоматизации с целью создания совместных решений для комплексной автоматизации предприятий различных секторов экономики.

    Примером таких решений является программно-аппаратный комплекс "РАТМИР SmartOil", разработанный компаниями "Ратмир Лабз" и "Ратмир-Инжиниринг". "РАТМИР SmartOil" предназначен для автоматизации управления оборудованием, поддержки выполнения технологических операций и ведения учета на автозаправочных станциях (АЗС), автозаправочных комплексах (АЗК) и нефтебазах. Комплекс обеспечивает автоматизацию таких бизнес-процессов, как прием, хранение, учет и отпуск ГСМ, продажи сопутствующих товаров через магазин или кафе, работы с различными видами безналичных платежей (платежные карты и др.), ведение оперативного учета в бэк-офисе сети АЗС, формирование отчетности, анализ деятельности и т.д. При этом "РАТМИР SmartOil" позволяет управлять различными видами оборудования АЗС: топливораздаточными колонками, уровнемерами, кассовыми аппаратами, сканерами, системами безналичных расчетов по платежным картам и т.д. "Прямые отношения с ведущими поставщиками оборудования дают возможность создавать наиболее эффективные по соотношению качество/стоимость системы автоматизации, - комментирует директор компании "Ратмир-Инжиниринг" Александр Зверьков. – Полученные нами от СКБ ВТ "Искра" Свидетельства – подтверждение того, что мы обеспечиваем все необходимые условия для эффективной работы системы с периферийным оборудованием. Одновременно это и признание со стороны нашего Партнера – предприятия действительно уникального, делающего очень многое для развития и совершенствования контрольно-кассовой техники. И это особенно приятно".

    ОАО СКБ ВТ "Искра" (www.iskra-kkm.ru) - ведущая организация на рынке контрольно-кассовой техники России. Основана в 1952. Правопреемник ГСКТБ (Государственного специального конструкторского технологического бюро по проектированию счетных машин). Корпоративными клиентами СКБ ВТ "Искра" являются ведущие банки, нефтяные компании, торговые компании, предприятия связи и телекоммуникаций. Совместно с ОАО "Связьинвест" СКБ ВТ "Искра" провела автоматизацию организаций электросвязи более чем в 50 регионах Российской Федерации. Учредитель научно-методического журнала "Контрольно-кассовые машины", организатор и финансовый спонсор "Лаборатории эталонных образцов контрольно-кассовой техники".

    Компания "Ратмир-Инжиниринг", Тверь, (www.rme.ru) и компания "Ратмир Лабз", Харьков, (www.ratmirlabs.com) входят в Ассоциацию делового сотрудничества "РАТМИР".
    Специализируются в области комплексной автоматизации производства и торговли. Среди поставляемых систем – аппаратно-программные комплексы для компаний по сбыту нефтепродуктов (SmartOil – автоматизация управления деятельностью и оборудованием АЗС, SmartOil Office – оперативный учет и централизованное управление сетью АЗС, нефтебазами), а также системы АСУ ТП для управления технологическими процессами в нефтегазовой, пищевой промышленности, на железнодорожном транспорте и в других отраслях. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.