• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наркобизнес по-украински: на промысел с детьми

    Опубликовано: 2006-02-14 14:56:00

    В Винницкой области правоохранители задержали две семьи, которые пыталась перевезти 110 килограмм маковой соломки. О перевозке крупной партии наркотиков правоохранители знали заранее: оборудка должна была состояться на окраине города Бар, поэтому в назначенное время на место приехали и наркоделки, и милиционеры.

    Когда задержали водителей, оказалось, что в автомобилях находятся их семьи. Один из задержанных - 44-летний житель Винницы рассказал: когда согласился перевезти груз, не знал о его содержимом. Поэтому и взял с собою родственников.

    Другой задержанный - 39-летний житель Жмеринского района. Мужчина цыганской национальности оказался покупателем наркотиков. Раньше он уже отбывал наказание за грабеж. Поэтому говорит, что на этот раз решил подстраховаться. Мол, такую партию наркотиков перевозить в собственном авто не рискнул.

    Семья покупателя также оказалась с криминальным прошлым: раньше судимая за наркотики жена и сын, который имел условный срок наказания за кражу. Но глава семьи говорит, что его родные об оборудке ничего не знали. Говорит, взял их за компанию.

    Задержанных обвиняют по 307-й статье уголовного кодекса - приобретение, перевозка и сбыт наркотических средств в особо больших размерах. За решетку покупатель может попасть, по меньшей мере, на 8 лет. Его приспешника также подвергнут наказанию, но лишь за перевозку.

    Сейчас милиция ищет наркоторговца, который продал большую партию наркотического зелья. Почти 3 тысячи стаканов изъятого наркотика могли бы подогревать винницких наркоманов вплоть до нового урожая, передает телекомпания НТН.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.