• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко требует от Еханурова информацию о "РосУкрЭнерго"

    Опубликовано: 2006-02-15 10:20:00

    Президент Виктор Ющенко поручил правительству предоставить полную информацию о деятельности "РосУкрЭнерго".

    Об этом сообщает пресс-служба президента, передает "Украинская правда".

    Ющенко подчеркивает, что украинская сторона с самого начала переговорного процесса с Россией настаивала на полной прозрачности деятельности всех участников газового рынка, и эта позиция останется неизменной.

    Президент подчеркнул, что украинская сторона не допустит любых непрозрачных схем в газовой сфере.

    Президент отметил, что разделяет обеспокоенность, которую сейчас высказывают представители общественных, политических и бизнескругов, международных структур, в том числе в ЕС, относительно недостаточной информации о деятельности основанной Газпромбанком (Россия) и "Райффайзен Інвестмент АГ" (Австрия) компании "Росукрэнерго" с момента ее учреждения и до сих пор, а также о ее основателях.

    По словам президента, "не будучи основателем данной структуры и не имея никакого отношения к ее деятельности, Украина как государство вместе с тем не может не реагировать на те убытки, которые наносит ее деловой репутации конфликт кругом РУЭ".

    "Исходя из желания обеспечить прозрачную организацию газовых отношений между Украиной и Россией, будучи преданным принципам справедливой конкуренции и рыночной экономики, поручаю правительству собрать всестороннюю информацию о компании "Росукрэнерго", проверить ее деятельность на украинском рынке и обнародовать всю информацию", – заявил президент.

    Ющенко выразил убеждение, что в случае необходимости правительство может искать альтернативные формы организации деятельности на украинском газовом рынке и сотрудничестве с Россией, сообщает пресс-служба.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.