• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конфликт с маяком – провокация?

    Опубликовано: 2006-02-15 12:09:00

    Заместитель главы МИД Российской Федерации Григорий Карасин называет провокацией события, имевшие место 11 февраля текущего года в районе маяка «Херсонесский». Об этом он заявил на брифинге во вторник в Киеве.

    Также Карасин отметил, что по событиям вокруг маяка есть две, отличающиеся друг от друга, версии. В частности, украинская и российская версии. «Наша версия, которая основана на наблюдениях очевидцев, заключается в том, что там была, к большому сожалению, провокация в отношении одного из объектов, арендуемых Черноморским флотом России в Крыму», - сказал он.

    При этом представитель МИД РФ Карасин добавил, что у украинской стороны несколько иная версия. «Но важно, что мы их вовремя сопоставляем и пытаемся найти искомую правду».

    Напомним, ранее МИД Украины надеялся получить от российской стороны во время сегодняшнего заседания двусторонней подкомиссии по вопросам временного базирования Черноморского флота РФ в Крыму «исчерпывающий ответ» по поводу инцидента, происшедшего 11 февраля возле маяка «Херсонесский».

    В частности, украинская сторона возмущена событиями, которые произошли во время мирной акции граждан возле ворот маяка «Херсонесский». Представитель МИД Украины убежден, что эта мирная акция проходила в полном соответствии с украинским законодательством. Министерство уже заявило протест против использования грубой силы в отношении украинских граждан, а также против неуважения к государственному флагу.

    По данным МИД Украины, 11 февраля во время мирной акции неизвестный в гражданской одежде вырвал из рук участника акции государственный флаг Украины и совершил акт надругательства над флагом. Кроме того, на территории маяка был незаконно установлен государственный флаг РФ, а сама территория обнесена колючей проволокой.

    "Портал2000"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.