• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ и Украина сделали первый шаг к урегулированию «мясо-молочной проблемы»

    Опубликовано: 2006-02-15 14:28:00

    Россия и Украина согласовали первые шаги к урегулированию проблемы, возникшей после запрещения Россией с 20 января ввоза мясной и молочной продукции с Украины из-за нарушений ветеринарных требований, передают «Подробности».

    Как сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, на переговорах с украинской делегацией в среду, 15 февраля, в Москве был выработан план совместных действий в направлении урегулирования конфликта. Украинскую делегацию возглавлял заместитель министра агрополитики Виктор Пабат и руководитель государственного департамента ветеринарии Иван Бисюк.

    «На следующей неделе российские эксперты поедут в Украину и в соответствии с согласованной в ближайшие дни программой проведут аудит работы украинской ветеринарной службы», - сообщил Данкверт. При этом он пояснил, что проведение аудита соответствует нормам Международного эпизоотического бюро. Во время проведения аудита намечено посещение портов, которые принимают грузы, проверка холодильников, где эти грузы хранятся, а также инспекция механизма контроля груза на границе.

    По словам главы Россельхознадзора, после проведения аудита российские эксперты вместе с украинскими специалистами проинспектируют украинские предприятия, которые поставляют продукцию животноводства в Россию. Список этих предприятий представит украинская сторона.

    Как отметил Данкверт, разговор в целом был конструктивным. Он также сообщил, что это основные пункты выработанного в среду на переговорах плана действий по урегулированию проблем. В настоящее время протокол переговоров уточняется и в ближайшие дни будет подписан.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.