• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МИДе заявляют о максимальной эффективности переговоров по ЧФ РФ в Крыму

    Опубликовано: 2006-02-15 17:01:00

    Первый раунд украинско-российских переговоров о пребывании в Украине Черноморского флота России был максимально эффективным, считает заместитель директора департамента Европейского союза Министерства иностранных дел Украины Игорь Дир. Такое мнение он высказал сегодня во время круглого стола в Киеве, передает "ForUm".

    «Главный момент заключается в том, что удалось договориться о начале переговоров об инвентаризации объектов ЧФ РФ, и если говорить откровенно, видимо, это был максимум, о чем возможно было договориться на этом первом раунде переговоров», считает Дир.

    По его словам, вполне понятно, что по вопросам аренды и другим вопросам «невозможно было договориться в ходе первого раунда, трудно будет и в других раундах, потому что Россия ссылается на ряд межгосударственных и межправительственных соглашений».

    Как отметил заместитель директора Департамента, в принципе, инвентаризация объектов ЧФ будет первым шагом, который приведет к тому, что «вопрос пребывания ЧФ России на территории Украины будет стоять в плане переговорного процесса Россия-Украина. То есть, произошло то, чего россияне всегда избегают – обсуждать вопросы, которые для них являются невыгодными или неприемлемыми».

    Дир уверен, что позитивом является то, что в ходе этих переговоров были заявлены позиции обеих сторон.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.