• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотрудников Нацсовета по вопросам ТВ хотели отравить ртутью

    Опубликовано: 2006-02-16 09:40:00

    Повторные замеры испарений ртути, разлитой злоумышленником в доме Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания по ул. Прорезной, 2 в Киеве, даже после проведенной демеркуризации зафиксировали уровень заражения, опасный для здоровья людей.

    Об этом сообщили в секторе организационно-аналитического обеспечения работы главы Национального совета, отметив, что в четверг доступ к помещениям 5-го этажа будет перекрыт в связи с необходимостью принять дополнительные меры по обезвреживанию ртути.

    Яд был разлит на этаже, где сегодня, 16 февраля, утром должна была состояться заранее запланированная и проанонсированная встреча главы Национального совета Виталия Шевченко с содокладчиками Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд по вопросам обеспечения свободы слова и выполнения Украиной обязательств перед европейским содружеством. Руководство Национального совета предполагает, что преступление планировалось с учетом этого обстоятельства.

    Под вечер испарения ртути выявлены также в приемной главы Национального совета.

    Правоохранительные органы расследуют этот инцидент, произошедший 15 февраля после завершения в Национальном совете брифинга для журналистов, между 14 и 15 часами, в коридоре напротив кабинета главы Нацсовета.

    Подобная провокация с отравлением помещений ртутью совершена против Национального совета уже во второй раз, отметили в Нацсовете.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.