• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье больной избил работников «скорой помощи»

    Опубликовано: 2006-02-16 10:07:00

    В ночь после Дня святого Валентина парень разбушевался, лежа на носилках
    Вчера ночью пьяный пострадавший во время оказания ему помощи избил персонал 28-й бригады Хортицкой подстанции скорой помощи.

    Как рассказала "Сегодня" заведующая подстанцией СМП Ольга Варова, к медикам поступил вызов, что в подъезде дома N14 по улице Строителей нуждается в помощи парень. Двадцатидвухлетний молодой человек среди ночи поднимался по лестнице к своей возлюбленной и был избит неизвестными. Медики констатировали у него травму головы, обработали рану и наложили асептическую повязку. Пострадавший согласился на предложение медиков отвезти его в больницу на консультацию к нейрохирургу. Далее произошло непредвиденное. Без всяких на то причин пьяный пострадавший стал избивать пожилую санитарку и крушить в салоне "скорой" оборудование и флаконы с медикаментами.
    Пятидесятидвухлетней женщине нападавший нанес несколько ударов кулаком по голове, затем головой стал бить о носилки. Водитель "скорой" выбежал из кабины и попытался урезонить хулигана. Нападавший нанес и ему телесные повреждения. Прибывшая на место ЧП другая бригада медиков помогла скрутить дебошира и доставить его в райотдел милиции.
    Пострадавшую санитарку и водителя "скорой" коллеги доставили в больницу. Медицинская работница в результате хулиганских действий пострадавшего получила сотрясение головного мозга и у нее развился гипертонический криз, а у водителя сломана кисть.
    Это уже не первый случай в Запорожье, когда персонал выездных бригад скорой помощи подвергается насилию на вызовах. Перед Новым годом с черепно-мозговой травмой месяц пролежал в нейрохирургическом отделении анестезиолог бригады реанимации, который был жестоко избит во время вызова. Врача били головой об машину скорой помощи. Еще в одном случае, пьяные хулиганы ворвались среди ночи на Хортицкую подстанцию "скорой" и жестоко избили диспетчера. Женщина-пенсионерка после нападения пролежала несколько недель в больнице.

    Владислав КОРДИК "Сегодня"


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.