• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спой сексуальному маньяку гимн СССР!

    Опубликовано: 2006-02-16 15:09:00

    Мужчины! Будьте бдительны! Возвращаясь поздно вечером домой, не торопитесь поднимать что-либо упавшее из рук идущей впереди вас девушки. За этот джентльменский поступок, она может и ударить, со страха, приняв вас за грабителя или манька.

    Ведь, как гласит «инструкция по самообороне», разработанная пресс-офицером столичного милицейского главка, чтобы отвлечь внимание от своей персоны подозрительного субъекта в темном переулке, следует «как будто бы нечаянно уронить что-то на пол – и когда он опустит голову вниз бейте, что есть силы». С другими советами правоохранителей предлагаем вам ознакомиться лично, публикуя выдержки из инструкции, текстом которой располагает «Главред».

    ВСТУПЛЕНИЕ

    Каждый здравомыслящий человек больше всего на свете беспокоится за жизнь свою и своих близких. Для достижения этой цели разные люди действуют различными способами. Некоторые занимаются медитированием, мол, все у меня в порядке; другие усиленно качают мускулатуру; третьи – нанимают охранников, в надежде, что те обеспечат им спокойствие. Но что делать простому смертному, если его бицепсы оставляют желать лучшего, нет средств на телохранителя, да и успокоить себя фразами «у меня все хорошо» не удается? Неужели никак нельзя обезопасить себя от непредвиденных ситуаций? Вот некоторые советы, которые, возможно, пригодятся самому обыкновенному гражданину.

    КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ВОЗВРАЩАЯСЬ ПОЗДНО ДОМОЙ

    Первое и, пожалуй, самое главное правило в этом случае - дорога, по которой Вы планируете возвращаться поздно вечером домой - должна быть, по возможности, более-менее освещенная и многолюдная. Пусть в этом случае Вам придется даже идти по ней на несколько минут дольше. Все равно это значительно безопаснее, чем блуждать темными переулками, пугаясь своей собственной тени.

    Когда другого пути нет, и Вы вынуждены передвигаться потемками - придерживайтесь таких правил:

    Желательно, чтобы рядом с Вами еще шли какие-то люди или компания, молодой человек, а может даже и девушка; кто-нибудь - главное, чтобы с Вами был кто-то рядом. Преступник, каким бы дерзким он не был, едва ли отважится нападать на Вас, если Вы не один.

    В том случае, когда Вы знаете, что возвращаться домой придется затемно, оденьтесь так, чтобы не привлекать к себе взглядов посторонних. Открытые плечи, оголенную спину лучше прикрыть хотя бы легким шарфиком или косынкой; ювелирные украшения, конечно, надежнее будет снять с себя, чтобы их блеск не притягивал взгляды посторонних к Вашей персоне.

    В случае, если Вы услышали шаги, от которых мурашки по коже - не бойтесь, развернитесь в ту сторону, откуда они раздаются. Возможно, это такой же запоздавший путник, как и Вы. Теперь вдвоем идти будет веселее и не так страшно, как одному.

    Если же этот человек вызывает у Вас хоть малейшие подозрения без зазрения совести удирайте от него. Для этого подойдут все варианты – снимайте свои высоченный каблуки, и бегите, пусть даже и босиком, что есть силы. Только не выбрасывайте свои туфельки – ими, при необходимости, можно будет нанести несколько болезненных ударов своему обидчику в уязвимые места. Это – нос, глаза, не говоря уже про другие части тела, которые находятся ниже пояса. Даже для женщин этот удар будет очень болезненным.

    Таким же способом можно поступить и со связкой ключей, если их сложить в кулак, а один, самый длинный зажать между средним и указательным пальцем руки. Этот же вариант подойдет, если у Вас есть с собою пилочка для ногтей. Только руку лучше всего держать за спиной или в кармане, чтобы противник не видел, что Вы подготовились к его нападению.

    Неплохо, если в карманах есть мелкая монета – киньте ее в глаза нападающего, только делайте это с близкого расстояния.

    Попробуйте отвлечь внимание преступника от своей персоны. Попробуйте как будто бы нечаянно уронить что-то на пол – и когда он опустит голову вниз бейте, что есть силы.

    Зонтик тоже может сослужить неплохую службу, как орудие для защиты от нападающего. Особенно, если он длинный и не складной, то отпор противнику можно будет нанести с более дальнего расстояния, в тот момент, когда он еще не смог напасть на Вас.

    Если на дороге увидели кусок стекла, не задумываясь, хватайте его и вложите в носовой платок. Сделайте это так, чтобы один из острых углов был открыт для нанесения ударов противнику. И не бойтесь это делать, ведь нападающий не стесняется, совершая нападение на безоружного человека.

    У женщин почти всегда с собой есть дезодорант или лак для волос. Если им брызнуть в глаза противнику – результат позволит Вам удалиться от него на безопасное расстояние. Это, конечно, не слезоточивый газ, но эффект от него тоже не плохой.

    Не вздумайте кричать, что Вас грабят – на помощь никто не придет. Лучше попытаться дозвониться в любую квартиру, просто заскочить в нее, а после объяснить хозяевам, что с вами произошло. Или кричите, что пожар, тогда у Вас будет больше шансов, что кто-то среагирует на Вашу информацию.

    Понятное дело, что расслабиться при оказании сопротивления очень сложно. Но постарайтесь здраво оценить преимущества местности, чтобы использовать ее для своего же блага. Самый лучший способ защиты от преступника – неординарность Ваших поступков. Если это простой грабитель огорошьте его тем, что Вы будто бы в нем узнали своего старого знакомого, бросьте целовать и обнимать его, как будто он старый друг. Но только делать это надо хорошо с первого дубля, ведь второго не будет.

    Если это сексуальные посягательства, то тут нужен другой подход. Психологами установлено, что все маньяки имели проблемы разного рода с половыми партнерами. Поэтому именно Вас он выбрал как идеал для своих любовных утех, а идеал должен быть красив. Поэтому (хотя это очень противно и неприятно) Вам срочно нужно себя очернить – запачкаться в луже, в мусорном баке или, простите, обмочиться. Как вариант действия в данной ситуации подойдет громко и выразительно что-то спеть или продекламировать стих (к примеру, гимн СССР). Не думаю, что такой «любви» ему захочется.

    И меньше всего в данной ситуации всего Вас должна беспокоить точка зрения окружающих – от быстроты Вашей реакции, возможно, будет зависеть Ваша жизнь и Ваше здоровье, поэтому бегите всеми доступными способами.

    И абсолютно нет ничего страшного в том, что, возможно, это была "ложная тревога" – успокойте себя тем, что Вы просто совершили вечернюю пробежку, которая никогда не бывает лишней. А потом от души посмейтесь над своим поступком - это успокоит Вас от нервного стресса, который Вы только что перенесли, и предаст уверенности в дальнейшем.

    «Главред»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.