• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расширилась география вывоза украинцев в трудовое «рабство»

    Опубликовано: 2006-02-16 15:12:00

    Правительство Украины, установив граничные цены на газ для промышленных предприятий на уровне 110 долларов за тысячу кубометров, тем самым подвело их к грани банкротства. Об этом, как передает корреспондент «Фразы», заявил глава парламентского комитета по вопросам ТЭК, ядерной политики и безопасности Андрей Клюев

    По его словам, цена в 110 долларов будет лишь на бумаге. К предприятиям газ будет доходить по цене в 136-138 долларов, так как предприятия будут оплачивать еще НДС и транспортировку.
    Он также сказал, что для химической промышленности гранично допустимой ценой на газ является 110 долларов за тысячу кубометров, для металлургии - 150, для энергетики - не более 110

    Клюев считает, что в случае повышения цены на газ, предприятия автоматически будут вынуждены повысить цены на свою продукцию. А к этому внутренний рынок абсолютно не готов.

    «Главред»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.