• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД не против открытого процесса по делу Гонгадзе

    Опубликовано: 2006-02-17 12:44:00

    Министерство внутренних дел не возражает, чтобы суд над людьми, которые обвиняются в убийстве Георгия Гонгадзе, проходил в открытом режиме. Об этом говорится в письме заместителя министра внутренних дел Петра Коляды к председателю Апелляционного суда Киева Антону Чернушенко, пишет Українська правда.

    «В связи с тем, что это дело приобрело широкий общественный резонанс, МВД не возражает против его рассмотрения в открытом судебном заседании», - сказано в обращении МВД.

    «Вместе с тем акцентируем ваше внимание на необходимости соблюдения требований закона о государственной тайне относительно неразглашения информации о формах и методах негласной оперативно-розыскной деятельности и негласном личном составе оперативных подразделов», - добавил Коляда.

    Напомним, что слушания в деле Гонгадзе проходят преимущественно в закрытом режиме, что вызвало протест со стороны представителей семьи журналиста и общественных организаций. За гласность этого судебного процесса также выступил Президент Украины Виктор Ющенко.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.