• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госкомрезерв Украины планирует реализовать около 12 тыс. тонн мяса

    Опубликовано: 2005-04-19 12:36:35
    В апреле-мае 2005 года Госкомрезерв Украины планирует реализовать около 12 тыс. тонн мяса (в основном говядины). Об этом сообщил 18 апреля заместитель председателя Госкомрезерва Владимир Курко. По его словам, в текущем месяце согласно плану освежения запасов будет продано 4 тыс. тонн мяса. В мае этот объем будет несколько большим - около 8 тыс. тонн. Скорее всего, это будет мясо, закупленное на тендерах.
    Как сообщалось ранее, 9 апреля т.г. Кабинет Министров Украины утвердил порядок реализации мяса из государственного резерва. Согласно принятому постановлению, реализация мяса из госрезерва разрешена следующим организациям и ведомствам:
    - предприятиям мясоперерабатывающей промышленности, предприятиям "Укркоопспілки" на основании обращений Совета министров АР Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций;
    - Министерству обороны, МВД, Госдепартаменту по вопросам исполнения наказаний, администрации Государственной пограничной службы, МЧС. В апреле-мае с.г. Госкомрезерв Украины планирует провести шесть тендеров, на каждом из которых предполагается закупить по 10 тыс. тонн свинины и говядины. Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.