• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кровавый самосуд по-украински: преступника в прорубь!

    Опубликовано: 2006-03-01 12:47:00

    В Донецкой области четверо жителей Горловки совершили самосуд над преступником. Последнего сильно избили, а когда тот потерял сознание, привязали его тело к шлакоблоку и утопили в проруби.

    Как передает телекомпания НТН, труп в проруби обнаружил местный морж. Мужчина пришел в озеро покупаться но, увидев тело, сразу побежал в милицию.

    Как рассказывает заместитель начальница Центрально-городского РО Горловки Алексей Чирва, "выехавшая на место опергруппа обнаружила на дне проруби труп неизвестного, было видно, что он связан по всему телу, ну, что естественно говорило о насильственном характере его смерти. Когда труп был извлечен на поверхность, было видно, что при жизни он получал травмы. Так как было разбито и лицо, и руки, веревкой к телу был привязан большой шлакоблок".

    Вместе с тем, личность погибшего установили быстро: 36-летнего мужчину хорошо знали местные стражи порядка, поскольку в 2004 году он был освобожден из тюрьмы, где отсидел одиннадцать лет за кражу в особенно больших размерах.

    В то же время, найти его убийцу помог телефонный звонок случайного свидетеля. Тот видел, как компания избивала жертву, а когда мужчина потерял сознание, забросили тело в багажник и куда-то уехали. Более того, свидетель кровавой потасовки успел записать номер авто злоумышленников. Как выяснилось, молодой владелец машины подрабатывал таксистом. Однако, чем именно он занимался в ночь убийства – четко ответить не смог.

    По словам Алексея Чирвы, "мотивом убийства могло послужить то, что потерпевший неоднократно занимался разбоем. Он забирал деньги в подозреваемого. Однако, водитель таксы после всех случав по завладению его деньгами в милицию не обращался, в конце концов, о происшедшем рассказал своим родственникам".

    Отметим также, что когда вымогатель в очередной раз сел в машину таксиста, тот вызывал родственников. По словам следователя прокуратуры центрально-городского района Горловки Александра Машкова, "с целью отомстить данному человеку за нанесение их родственнику обиды, они самовольно избили мужчину, после чего было принято решение его утопить".

    Теперь все участники самосуда находятся под стражей. Стражи порядка отмечают, что никто из них раньше не конфликтовал с законом. Сами же подозреваемые заверяют, что убивать вымогателя не собирались. Мол, хотели лишь проучить, но перестарались. Когда же поняли, что именно натворили, пришлось лишаться следов преступления.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.