• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За три дня в суд направлено 6 дел против наркодилеров

    Опубликовано: 2006-03-02 09:49:00

    За прошлые три дня в суд направленно 6 уголовных дел относительно участников организованных преступных группировок, которые на протяжении продолжительного времени занимались сбытом наркотиков на территории государства. Об этом «proUA» сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

    За последние два месяца изъято наркотиков на сумму 7 млн. 100 тыс. грн. Как правило, это опий, гашиш, героин, кокаин. Лишь амфитаминов изъято 15.5 тысячи доз.

    Сотрудники подразделений борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД Украины в Донецкой области обезвредили две преступных группировки, которые занималась сбытом наркотиков. В частности в областном центре оперативники задержали четырех злоумышленников, у которых изъят экстракционный опий на общую сумму около 380 тысяч гривень. Установлено, что они привозили этот сильнодействующий наркотик из западных областей Украины.

    В городе Киеве задержаны четыре злоумышленника, которые ранее уже были осуждены за тяжкие преступления. Изъято 350 граммов кокаина, цена которого на „черном рынке” достигает около 300 тысяч гривень. По имеющейся информации, это сырье поступило из-за границы. Все задержанные – жители другой области, которые ранее занимались сбытом наркотиков на территории Украины.

    Оперативники подразделений борьбы с незаконным оборотом наркотиков также установили наркокурьеров. Сейчас продолжается работа относительно выявления каналов поступления наркосырья.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.