• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скныловское дело дойдет до Европейского суда?

    Опубликовано: 2006-03-02 17:46:00

    Адвокат осужденного в деле по Скныловской трагедии пилота Яцюка Виталий Думашовец удивлен тем, что Верховный Суд не нашел в решении суда первой инстанции никаких изъянов и называет решение это циничным. Об этом он сказал журналистам после сегодняшнего решения ВСУ, сообщает «Главред».

    «В этой стране правосудия нет», - отметил он.

    В свою очередь потерпевшие также не удовлетворены решением суда и планируют подавать иск в Европейский суд по правам человека.

    Адвокат командира экипажа Владимира Топонаря его жена Ирина Топонарь также называет решения суда надуманным и заявляет о намерении обжаловать его в Европейском суде по правам человека. «Естественно, мы будем обращаться в европейский суд по правам человека», - сказала она.

    Напомним, что Военная коллегия судей Верховного Суда Украины оставила в силе приговор военного апелляционного суда центрального региона в части меры наказания осужденным по делу Скныловской трагедии. Также суд не удовлетворил гражданские иски и ходатайства потерпевших.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.