• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Украину подают в Европейский суд. Жертвы Скнилова там будут добиваться справедливости

    Опубликовано: 2006-03-06 11:48:00

    Потерпевшие в Скниловской трагедии могут обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. Об этом заявил их адвокат Владимир Кравчук, передает DW-World.de.

    Напомним, что на прошлой неделе, Верховный суд Украины оставил без изменений приговор предыдущей инстанции в этом деле. Решение стало неожиданным для обеих сторон. Осужденные хлопотали об уменьшениях срока заключения, пострадавшие – об увеличении суммы морального возмещения.

    В итоге суд уменьшил суммы возмещений за потерянное военное имущество, о чем в кассационных жалобах даже не упоминалось, говорит адвокат. Он считает, что массовость жалоб лишь навредила пострадавшим. Их никто детально не рассматривал, допускает Кравчук: "Мы до последнего надеялись решить эту проблему в досудебном порядке. Если не в юридической, то в политической плоскости. Но Украина сказала свое слово. И у нас здесь нет шансов".

    "Теперь потерпевшие будут судиться с Украиной в Европейском суде. Впрочем, количество обращений существенно уменьшится: людям надоела судебная волокита", — говорит Кравчук.

    В международную институцию готовы обратиться и осужденные военные пилоты, которые считают приговор в 8 и 15 лет заключения слишком строгим.

    УРА-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.