• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черноморский флот обвинил украинское судно в «прослушке»

    Опубликовано: 2006-03-15 12:48:00

    Береговой пост наблюдения Черноморского флота зафиксировал 12 марта работу украинского судна «Оскар» по подъему кабеля связи флота в районе мыса Башенный (Судак), сообщил информированный источник в Севастополе. По его данным, «украинское судно прибыло в Севастополь с 500 метрами кабеля, находящегося в трюмах». «Представители Черноморского флота совместно с украинскими пограничниками сфотографировали соответствующие страницы судового журнала и технического задания, полученного капитаном "Оскара"», – сказал источник.
    Техническое задание предусматривало проведение работ по экологической очистке прибрежных вод. При этом никакого согласования технического задания с командованием Черноморского флота не было, сказал источник.
    Между тем, по его словам, базовое соглашение об условиях базирования ЧФ на территории Украины по вопросам экологической безопасности и контроля в местах базирования флота прямо предусматривают, что государственные органы Украины по охране окружающей среды за месяц до начала квартала направляют на согласование начальнику штаба ЧФ план проверок с указанием сроков и должностных лиц, осуществляющих эти проверки.
    В августе прошлого года это же украинское судно в том же районе прибрежных вод подняло со дна 1700 метров кабеля связи ЧФ. Тогда командование флота обратилось в прокуратуру Севастополя и транспортную прокуратуру города Судак (по месту совершения преступления) с просьбой провести расследование данного факта. «Однако ответа до сих пор командованием ЧФ не получено», – подчеркнул источник.
    ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА "ТРИБУНА"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.