• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 тысячи семей Киевской области терпят насилие

    Опубликовано: 2006-03-20 15:45:00

    3065 человек, которые совершают насилие в семье, находится на учете органов внутренних дел Киевской области.

    Об этом сообщили в Управлении по делам семьи и молодежи Киевской областной госадминистрации.

    По данным управления, на протяжении прошлого года количество проблемных семей, взятых на учет, увеличилось на три процента. В 2004 году их количество составляло 2985.

    По данным Киевской областной госадминистрации, на протяжении 2005 года в Киевской области жертвам насилия и членам их семей были предоставлены 1180 социальных услуг. В частности, 598 информационных, 119 психологических, 282 юридических, 87 социально-медицинских и др. Правоохранителями было вынесено 3679 официальных предупреждений и 208 защитных предписаний.

    Также в прошлом году в г. Узин Белоцерковского района был открыт “Кризисный центр социально-психологической помощи”, основной задачей которого является предоставление социально-психологической помощи детям и женщинам, которые пострадали от насилия и находятся в кризисной ситуации.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.