• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вместе с ЕС считает важной роль Комиссии ООН по правам человека

    Опубликовано: 2006-03-28 10:57:00

    Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Австрии от имени ЕС, в котором та отмечает важность роли Комиссии Организации объединенных наций по правам человека для мирового сообщества. "По случаю последней сессии Комиссии по правам человека 27 марта 2006 года ЕС отдает должное 60-ти годам служения защите прав человека", - сказано в заявлении.

    ЕС ценит важную роль Комиссии по правам человека, которая содействовала и защищала права человека. "Несмотря на критику в сторону Комиссии за последние годы, ее достижения и богатое наследие в сфере прав человека заслуживает нашего признания и уважения", - сказано в заявлении.

    Более 60-ти лет Комиссия по правам человека способствовала определению и принятию вызовов по защите и содействию правам человека. ЕС готов сотрудничать с другими членами ООН чтобы сделать совет по правам человека эффективным и действенным органом, который сделает огромный вклад в содействие и защиту прав человека для всех.

    "У нас есть возможность для коллективной демонстрации наших обязательств по соблюдению наивысших стандартов защиты прав человека", - сказано в заявлении. Как сообщало агентство, ранее Украина присоединилась к заявлению председательствующей в Европейском Союзе Австрии от имени ЕС, в котором приветствуется создание Совета ООН по правам человека. Украина с конца мая 2005 года присоединяется к тем заявлениям ЕС, которые полностью соответствуют ее внешней политике.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.