• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров заявляет о $68 млн. долга Украины перед Туркменистаном за поставленный газ

    Опубликовано: 2006-03-29 11:35:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров заявляет о 68,07 млн. долларов долга Украины перед Туркменистаном за поставленный газ. Об этом он сообщил на заседании Кабмина в среду.

    "На эту минуту обязательства Украины перед Туркменистаном выражаются в цифре 68 млн. долларов США. Это всё товарные поставки, в основном, трубы", - сказал Ехануров. Он также сообщил, что Украина будет поставлять трубы в Туркменистан частями по графикам: до 1 мая, до 1 июля и до 1 августа. Кроме того, Ехануров еще раз подтвердил, что на сегодняшний день вопрос всех обязательств Украины перед Туркменистаном согласованы.

    Он также поручил исполняющему обязанности министру иностранных дел Борису Тарасюку способствовать приезду Президента Туркменистана Сапармурата Ниязова после его визита в Китай. Как сообщало агентство, ранее уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков заявляет, что Украина не имеет долга перед Туркменитстаном за поставленный газ.

    По информации государственного информационного агентства Туркменистана, делегация Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" на переговорах в Министерстве нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана согласилась погасить 88,3 млн. долларов из 169,6 млн. общего долга перед Туркменистаном за поставленный в 2003-2005 годах газ денежными средствами, остальную часть задолженности - товарами. 24 - 26 марта в Туркменистане находилась делегация Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" во главе с коммерческим директором Анатолием Попадюком.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.