• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возбуждено дело по фактам злоупотреблений в «Киевметрострое»

    Опубликовано: 2006-03-30 12:44:00

    Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по подозрению в получении имущества путем злоупотребления служебным положением должностным лицами компании «Киевметрострой». Об этом сообщил представитель пресс-службы управления СБУ в Киеве, сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на «proUA.com».

    По его словам, дело было возбуждено в марте. Его возбудили по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением». Эта статья предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

    Другие подробности дела не сообщаются, в связи с тайной следствия.

    Напомним, что «Киевметрострой» специализируется на строительстве, реконструкции и техническом переоборудовании метрополитена, тоннельных сооружений и других объектов разного назначения.

    По данным предприятия, 50,73% акций «Киевметростроя» принадлежит компании «Метрострой» (Киев), 17,5% - «Юго-восточной строительной компании» (Конотоп, Сумская область), 16,95% - «Линия права» (Киев).

    2004 год «Киевметрострой» закончил с чистой прибылью 16,094 миллионов гривен, увеличив чистый доход на 129,9%, или на 262,038 миллиона гривен, до 463,799 миллионов гривен сравнительно с 2003 годом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.